8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформление ипотеки на другое лицо?

Здравствуйте! Я собираюсь приобрести жилье через ипотеку, однако в данный момент не могу выступать в качестве заемщика. Риелтор предложил следующую схему. Оформить ипотеку на мою сестру и в дальнейшем перекредитовать ее на меня и погасить материнским капиталом, который я должна получить. Возможна ли реализация описанной схемы?

16 января 2014, 17:28, Светлана, г. Волгоград
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! «Переоформление ипотеки» — это изменение кредитного договора.

Кредитный договор, как и любой другой договор, может быть изменен только по соглашению сторон. Я не уверена, что банк согласиться на Ваше предложение. Во всяком случае, мне такие факты не известны. Предложенная риэлтором схема не жизнеспособна. Я бы Вам такую схему не рекомендовала. Удачи.

19 января 2014, 18:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Возможно ли переоформление ипотеки и собственности на меня при разводе?
Добрый день! Планирую развод с мужем. В браке официально 2 года 8 мес. Ребёнку 2 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Оформлена ипотека в браке на мужа. Собственность общая совместная. Его зп от 41 до 55 тыс руб. Знаю, что после развода он обязан выплачивать 25% от зп алиментов сыну и мне, пока я не выйду с отпуска по уходу за ребёнком. Возможно ли переоформление ипотеки и собственности на меня? Обязан ли он выплачивать ипотеку по путинскому закону о предоставлении жилья ребёнку после развода? Или он может отказаться от ипотеки и снимать нам квартиру?
28 марта 2020, 13:50, вопрос №2726753, Тамара, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Возможно ли переоформление ипотеки на другое лицо, как она хочет
Здравствуйте. Жена собралась разводиться, у нас двое несовершеннолетних детей и квартира купленная в ипотеку с использованием мат.капитала. Вот хотелось бы узнать как делится ипотека, жена против того чтобы я жил с ними. Возможно ли переоформление ипотеки на другое лицо, как она хочет.
29 августа 2019, 13:36, вопрос №2490226, Максим, г. Краснодар
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли забрать ВУ другим лицом,если будут на руках все документы?
Возможно ли забрать ВУ другим лицом,если будут на руках все документы(пересдача ПДД,мед.комиссия и тд.) ВУ в НСО,а сам я в Арктике. Возможно по доверенности?
16 марта 2018, 04:34, вопрос №1936402, Артем, г. Новосибирск
2 ответа
Ипотека
Возможно ли переоформление ипотеки на другого человека, если претензий по оплате нет?
Добрый день ! Вопрос по ипотечному кредиту. Срок выплат 3,5 года( банк по исполнению моих обязательств перед ним - вопросов не имеет). существует ли возможность переуступки кредита другому лицу ?
24 марта 2017, 05:04, вопрос №1583354, Юлия, г. Владивосток
3 ответа
Ипотека
Переоформление ипотеки с одного человека на другого
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли переоформление ипотеки в сбербанке с одного человека на другого (мои родители покупали квартиру в ипотеку и теперь мы с мужем хотим ее у них выкупить)? И что для этого нужно?
09 января 2016, 19:56, вопрос №1093364, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014