Председатель болен онко, слег, на кого можно возложить обязанности председателя СНТ, какие правовые акты, можно использовать

Председатель болен онко,слег,на кого можно возложить обязанности председателя СНТ,какие правовые акты,можно использовать.

, Елена, г. Урюпинск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! в действующем законодательств прямого оответа на заданный Вами вопрос нет. Могу предположить, что и уставом вашего снт он не урегулирован. Необходимо ориентироваться по непосредственным обстоятельствам. Как один из возможных вариантов: провести общее собрание членов снт и сменить председателя. Но, есть много «но». Их все необходимо детально анализировать. При желании обращайтесь в чат обсудим.