Был куплен не возвратный билет в компании S7, но по определенным причинам пассажир сам снял бронь с рейса, через 2 дня, прошли изменения и пассажир захотел восстановить билет, на что получил отказ

Добрый день! Был куплен не возвратный билет в компании S7, но по определенным причинам пассажир сам снял бронь с рейса, через 2 дня, прошли изменения и пассажир захотел восстановить билет, на что получил отказ.

, Анастасия, г. Новороссийск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Анастасия, добрый день!

Договор перевозки был расторгнут по инициативе  пассажира.

Статья 108 Воздушного кодекса Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-Ф:  Прекращение по инициативе пассажира действия договора воздушной перевозки пассажира.

Данное место после расторжения договора авиакомпания держать не обязана, отказ авиакомпании правомерен.

Возможна только покупка нового авиабилета на общих основаниях.