Здравствуйте, у меня подруга купила белую карту типа абонемент в фитнес она туда ходила, но сложилась тяжелая

Здравствуйте, у меня подруга купила белую карту типа абонемент в фитнес она туда ходила, но сложилась тяжелая жизненная ситуация она заболела онкологией соответственно нужны деньги она просит переоформить эту карту на другого человека ( тот хочет купить карту) но они отказывают, говорят что белую карту нельзя переоформлять, а деньги очень нужны, подскажите как быть в данной ситуации? Спасибо

, Артем, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артем!

Вы можете направить уведомление о расторжении
договора, попросите произвести перерасчет; возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.