Р и вообще деньги, за то, что они подали заявку на одобрение ипотеки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли агентства недвижимости, брать 10т.р и вообще деньги , за то , что они подали заявку на одобрение ипотеки?

, ЕКАТЕРИНА, г. Иркутск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если Вы с ними заключали договор об оказании услуг, в рамках которого они подыскивают Вам подходящую недвижимость и участвуют в оформлении сделки, то да

В договоре это все должно быть прописано

Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия вашего договора с агентством недвижимости. Если такое условие предусмотрено договором, то да, могут.

Уэльс Зедонг
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Если не подписывали договор  с агенством не нужно им за это платить, 10 тысяч рублей дорого для подачи заявки в банк.