Навязывание лишних страховых услуг
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться, подошло время оформлять страховку на авто ОСАГО, обратились в страховую компанию там говорят или страхуйде дополнительно жизнь или что-либо ещё, или записывайтесь, без дополнительной страховки запись по 2 человека в день. Что можно сделать в этой ситуации. В регионе об этом говорят в СМИ, но как избежать навязывания лишней страховки не объясняют. Заранее благодарна.
, Татьяна, г. Североморск
Николай Сапрыкин
Татьяна, здравствуйте. Обратитесь в территориальный орган Росстрахнадзора с жалобой. Желательно приложить запись разговора с сотрудником СК. Невыполнение предписаний этой организации чревато для страховой компании отзывом лицензии. Действия СК явно незаконные.
Удачи Вам.