Законно ли, что я проживаю, считайте, самостоятельно с больным человеком?
Добрый вечер! Мне нужен совет, я несовершеннолетняя и ухаживаю за прабабушкой, больной деменцией, все ее дети и близкие родственники отказались за ней ухаживать. Можно ли как то детей прабабушки привлечь к уходу за ней? Законно ли, что я проживаю, считайте, самостоятельно с больным человеком?
Значит, бабушка недееспособна. Если недееспособность еще не установлена, это можно сделать через суд Для этого нужны будут медицинские показатели. Дальне можно назначить опекуна. К сожалению, заставить детей это сделать невозможно. Опекун и попечитель должны быть назначены органом опеки и попечительства в течение месяца со дня вступления решения в силу. Если за это время опекун или попечитель для недееспособного или ограниченно дееспособного не найдутся, обязанности опекуна или попечителя берет на себя орган опеки и попечительства.