Могу ли устроится официально на другую работу если на мена оформлено ООО

Добрый день! Могу ли устроится официально на другую работу если на мена оформлено ООО. В своем ООО как сотрудник не числюсь. Оно только оформлено на меня отчислений в ПФР и налоговую нет.

, Татьяна, г. Воронеж
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Татьяна, добрый вечер!

Да, вы можете заключить трудовой договор по совместительству.

Согласно статье 282 Трудового кодекса РФ, Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.