Добрый день, у меня пропал без вести брат на специальной военной операции, обращались в полк, сначала нам

Добрый день,у меня пропал без вести брат на специальной военной операции,обращались в полк ,сначала нам отвечали нет негативной информации,спустя месяц сказали совсем нет информации,вчера сказали пришло шифр что он пропавший безвести,скажите куда нам обращаться ,куда писать ?

, Николай, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

Цитата:
1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.

2. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.

Звонить на федеральный номер или в региональный военкомат.

 Общий номер с множеством операторов доступен при наборе 122