Какие санкции или что может быть за срыв гос оборон заказа

Добрый день!

Какие санкции или что может быть за срыв гос оборон заказа!

Необходимы статьи, пожалуйста

Уточнение от клиента
Мы Общество с ограниченной ответственностью
, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А что Вы имеете ввиду под срывом? Было допущено нарушение сроков его выполнения?

Если да то по какой причине?

В настоящее время в УК РФ включены статьи предполагающие ответственность за злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа, что по смыслу ст. 201.1 УК РФ

наказывается штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

и за нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу либо условий договора, заключенного в целях выполнения государственного оборонного заказа — ответственность по которой установлена ст. 201.2 УК РФ

наказывается штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При этом она наступает при условии, что лицо ранее привлекалось к административной ответственности и в момент повторного нарушения считается привлеченным к ней.

Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Невыполнение обязательств по договору, связи с тем что многие сотрудники попали под мобилизацию
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте.

Есть ответственность по ст. 201.2 УК РФ

1. Нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу либо условий договора, заключенного в целях выполнения государственного оборонного заказа, лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 1 или 2.1 статьи 14.55 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/fd42b637d525c11fb389e095091adde1f7337424/

Но условием наступления ответственности является нарушение, допущенное лицом, которого до этого привлекли по ст. 14.55 КоАП РФ.

При этом от уголовной ответственности освобождают, если лицо добровольно устранило нарушение.

Есть административная ответственность по ст. 14.55 КоАП РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d80dcd55200034f3cddbbd87c3fcbba0908b5ee6/

По ст. 14.55 КоАП РФ могут привлечь, в том числе за нарушение сроков поставки, выполнения работ, оказания услуг либо ненадлежащее исполнение контракта/договора в части количества/качества/комплектности.

Нарушение должностным лицом головного исполнителя условий государственного контракта по государственному оборонному заказу, касающихся количества, качества, комплектности поставляемых товаров, качества выполняемых работ, оказываемых услуг, сроков поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, либо нарушение должностным лицом исполнителя условий договора, заключенного в целях выполнения государственного оборонного заказа, касающихся количества, качества, комплектности поставляемых товаров, качества выполняемых работ, оказываемых услуг,сроков поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Невыполнение обязательств по договору, связи с тем что многие сотрудники попали под мобилизацию