Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение ТК

Трудовое законодательство. Здравствуйте я работаю в организации, руководитель систематически нарушает ТК РФ, по отношению ко мне совершил нарушение ( ст.155 ТК РФ после проверки трудовая инспекция выдала ему предписание устранить выявленные нарушения, но он их проигнорировал и согласно Статьи 19.5. (Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль) был привлечён к административной ответственности в виде штрафа, сейчас руководитель вновь совершил по отношению ко мне аналогичное нарушение ст.155 ТК РФ за два месяца подряд, в этом случае при ему грозит дисквалификация согласно ст. 3.11 КоАП РФ или штраф? И если при проверке выяснится что в этот раз нарушена не ст. 155 ТК РФ а ст. 153 ТК РФ ( оплата простоя по не зависящим от работодателя причинам) ему грозит дисквалификация.

19 Января 2014, 18:16, вопрос №344616 Евгений, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats