Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование деятельности по проведению испытаний оборудования для АЭС

Подвергается ли лицензированию деятельность по проведению испытаний оборудования (к примеру КИП), предназначенное для эксплуатации на АЭС? Или ЮЛ, которое проводит испытания, достаточно обычной аккредитации на проведение испытаний?

Согласно статье 26 закона 170-ФЗ деятельность по проведению испытаний вроде бы не лицензируется. С другой стороны, конструирование, упомянутое в ст.26, подразумевает в процессе разработки наличие этапа испытаний опытного образца. С третьей стороны, оборудование АЭС, нужно рассматривать по классу безопасности согласно ОПБ88/97 - если класс безопасности 4, то оборудование общепромышленное, если 3 и выше - то важное для безопасности.

17 Января 2014, 22:19, вопрос №344611 Сергей, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats