Как можно обосновать свое несогласие с таким явным включением этого пункта в доп

Добрый день. В детском саду просят подписать Доп.соглашение к договору. В Доп. Соглашении есть новый пункт, который ранее в договор не был включен:

Исполнитель вправе:

Пункт 2.1.4. Фото страницы документа прилагаю. Меня смущает, что раньше в договоре не было ничего про обращение в органы опеки, теперь де есть. В саду объясняют, что просто доводят до сведения это. Могу ли я без последствий отказаться от подписи доп. соглашения? Как можно обосновать свое несогласие с таким явным включением этого пункта в доп.соглашение с тем, чтобы , возможно, составить акт о несогласии с заведующей.

  • image
    .jpg
, Гончарова, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Подписание доп.соглашения всегда дело добровольное. Если Вы с ним не согласны — не подписывайте, заставить Вас не имеют право.

Гончарова
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ