Вопрос по страховке

Муж моей сестры взял ипотечный кредит 930 тыс. руб.в сбербанке в августе 2013 года. Он застраховал свою жизнь 1% от ипотечного кредита там же в сбербанке. На тот момент он являлся инвалидом 2 группы. 8 января 2014 года он скончался, страховая компания выплатит кредит или часть его?

, Наталья, г. Саратов

Необходимо
известить в письменном виде  — написать заявление в  страховую компанию
о наступление страхового случая, копию заявления оставить себе, также известите
банк о наступление страхового случая, страховая должна выплатить страховую
премию, которая пойдет на погашение кредита.

Кроме этого внимательно прочитайте договор страхования и
правила страхования если их нет запросите в страховой, что является страховым
случаем и размер страховой премии. Страховые бывают, отказывает в выплате
страховой премии отказ необходимо обжаловать в суде.

Наследники принявшие наследство несут ответственность по долгам.