Покупаем квартиру, а там прописан несовершеннолетний ребёнок, можно ли по суду выписать его, если не был использован мат

Здравствуйте! Покупаем квартиру, а там прописан несовершеннолетний ребёнок, можно ли по суду выписать его, если не был использован мат. капитал?

Спасибо

, Александра, г. Железнодорожный

здравствуйте, Да можете, как новый собственник в судебном порядке — через подачу иска в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта. Ответчиком будет один из родителей несовершеннолетнего, действующий в его интересах. Если нужна помощь, обращайтесь!