Необходимо ли произвести удержание с сумм пособия?

Сотрудник сокращен 15.08.2022. 28.09.2022 поступило постановление об обращении взыскания..., 15.10.2022 должна быть выплата за 1й месяц по сокращению. Необходимо ли произвести удержание с сумм пособия?

, Ирина, г. Железногорск-Илимский
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, так как указанная выплата не поименована в части 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в качестве дохода, на которое не может быть наложено взыскание