Скажите пожалуйста нагрудный регестратор отечественного производства разрешено наосить простым гражданам?

, Александр Черкасский, г. Москва

Александр, здравствуйте!

В местах общего пользования можно. Если вы хотите вести съемку видеоматериала, то согласно ГК РФ ст. 152.1. «Охрана изображения гражданина», обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Согласие не требуется, если:

изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/

С уважением.