Заплатила деньги за комнату (6000₽) и за договор (3000₽)

Здравствуйте, решила снять комнату в общежитии, я мать с 2ух летним ребенком. Заплатила деньги за комнату (6000₽) и за договор (3000₽). Причем деньги перевела совершенно другому человеку. Но хозяйка сказала что договор через пару дней только готов будет для подписания. У входной двери была сломана ручка, но замок работал. Вышла в туалет, ребенок смотрел мультики, не было буквально пару минут, вернувшись поняла, что дверь закрыта на защёлку. Хотя она высоко и ребенок вряд ли бы достал. Пришлось вызвать мчс. Они просверлили несколько отверстий в двери. Теперь хозяйка выгоняет и требует поменять дверь (20000₽) грозится что пойдет в прокуратуру и что деньги за аренду не вернёт. Денег нет, идти не куда. Как мне быть?

, Алина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд