Моя мама жила с сожителем, они поругались, он достал из шкафа бутылку с растворителем и облил её, после чего

Моя мама жила с сожителем, они поругались, он достал из шкафа бутылку с растворителем и облил её, после чего поджёг, моя мама получила сильнейшие ожоги, более 55 %, после нескольких дней в больнице она скончалась от полиорганной недостаточности и шока 3 степени, как написать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда

, Андрей Васильевич, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вам следует во-первых обратиться в полицию с заявлением об убийстве если на данный момент дело не возбуждено. Если дело возбуждено и уже в суде то тут 2 варианта: можно подать гражданский иск в рамках уголовного дела либо же можно дождаться вынесения обвинительного приговора, вступления его в законную силу после чего подать иск о взыскании морального вреда.

Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.