Если нет то: каким образом можно пересеч с долгами, какой порог задолженности для выезда?

Здравствуйте, у меня есть потребительский кредит в двух банках на сумму 33 и 11 тысяч, (отп и тинькофф) были незначительные просрочки без приставов и все в этом роде. Вопрос следующий: пропустят ли через русско-латвийскую границу? Если нет то: каким образом можно пересеч с долгами, какой порог задолженности для выезда? Читал что сумма не должна превышать 30 т.р. Но не знаю на сколько это правда, и какие подводные. Заранее спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Однако это касается требований по исполнительным листам то есть после судов.

У вас я так понимаю просто образовалась задолженность, погашенная или находящаяся в состоянии погашения? Если так, то на таможне просто не будут знать о ваших долгах

Кирилл
Клиент, г. Москва
Инные требования(пункт 3)это потребительский кредит?

Да, это всё остальное, в том числе и кредит