Прлучил повестку, если я сейчас поступлю в колледж, это будет мое первое образование

Добрый вечер. Прлучил повестку, если я сейчас поступлю в колледж, это будет мое первое образование. Отзовут ли повестку?

, Иаан, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас нет диплома о среднем профессиональном образовании, то СПО у Вас первое.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

С уважением,