Как отказать в возврате денег за мебель?

ИП. Продан кухонный гарнитур на заказ. Есть небольшие недоделки. Просрочки по рекламации согласно договора нет. Клиент требует вернуть деньги. Настоящая причина возврата денег семейный конфликт.

, Жанна, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Вообще если  потребитель сможет доказать, что Вы производили сборку мебели, суд назначит товароведческую экспертизу, если она покажет, что есть существенные недостатки в мебели, то с Вас суд взыщет неустойку, штраф и судебные расходы.

Расторжение договора возможно только при наличие существенных недостатков — которые нельзя устранить