Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование заверенной копии договора

могу ли я руководствуясь ст. 62 трудового кодекса российской федерации потребовать заверенную копию ученического договора?

16 января 2014, 12:14, Никита, г. Челябинск
Ольга Мерзлова
Ольга Мерзлова
Юрист,

Вы не только можете потребовать, но и Вам обязаны были выдать экземпляр договора.

16 января 2014, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, можете.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно (ст. 62 Трудового кодекса РФ).

16 января 2014, 19:47
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Челябинск

а если меня уже уволили?

17 января 2014, 05:08

Даже если уже уволили, должны предоставить. Ст. 62 ТК РФ не содержит каких-либо ограничений, касающихся бывших работников. Вы же запрашиваете документ, связанный непосредственно с вашей работой у работодателя. Если будут отказывать — пригрозите жалобой в трудинспекцию.

17 января 2014, 05:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли с заверенной копией договора соц найма прописать ребёнка?
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Мы с мужем прописаны в разных городах, и после рождения ребёнка было удобнее прописать его у меня в квартире. На данный момент планируем переезд, и стало необходимо прописать ребёнка у мужа. У него с родителями муниципальная квартира. Начали разговор со свекровью, она утверждает, что ходила в администрацию, и есть возможность дать ребёнку только временную регистрацию, а зарегистрировать его постоянно не выйдет, пока она не получит оригинальный договор соц. найма. У неё есть заверенная копия договора. Подскажите, существует ли разница между оригиналом и заверенной копией? И действительно ли можно только временно зарегистрировать ребёнка? Заранее спасибо!
03 октября 2018, 06:45, вопрос №2123090, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я собственноручно заверить копию договора вклада?
Добрый день, в Агенство по страхованию вкладов, нам необходимо подать заявление требование кредитора-физ. лица кредитной организации, являющейся участником системы обязательного страхования вкладов (это чтобы встать в очередь кредиторов ПАО "Татфондбанк". К заявлению необходимо приложить соответствующие документы (договор вклада, выписку из банка агента о полученной страховой сумме, копию паспорта). В АСВ утверждают что необходимы оригиналы или нотариально заверенные копии. В нотариальных конторах отказываются делать копии непрошитых документов (а договора на нескольких листа и непрошиты конечно же, это обычные вклады физ.лиц!) Вопрос - не хочется отправлять оригиналы, могу ли я собственноручно заверить копию договора вклада?
11 октября 2017, 09:19, вопрос №1776886, ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я попросить заверенную копию договора на обучение в ВУЗе?
Здравствуйте.Хочу вернуть налог 13% за оплату обучения. Но потерян договор,может ли ВУЗ выдать мне ЗАВЕРЕННУЮ копию договора,т.к.когда звонила в отдел платных услуг ВУЗа ,мне ответили что заверенную копию они не выдают.Могут дать обычную ,но ждать придется месяц.
15 августа 2017, 19:32, вопрос №1725214, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Имеет ли право подрядчик, заверить копию договора участия в долевом строительстве?
Покупаем квартиру в строящемся доме в г.Саратове у подрядчика с использованием материнского капитала по договору уступки права требования. Пенсионный фонд требует представить копию договора участия в долевом строительстве . Вопрос: кто имеет право заверить копию договора?
03 октября 2016, 05:43, вопрос №1395166, Виктор Гнеденко, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли банк по моему требованию предоставлять мне заверенные копии договора и в какие сроки?
Я являюсь клиентом банка ВТБ24. У нас возникла спорная ситуация. Для ее разрешения мне нужно было обратиться к договору, регламентирующего взаимоотношения между мной и банком по обслуживанию пластиковой карты (Договор присоединения - на руки не выдавался, я подписывал заявление об акцепте договора и приложений к нему, выложенных на сайте банка). При этом сам договор претерпел несколько изменений, однако на сайте выложена только последняя редакция договора. По моему письменному обращению в банк о предоставлении мне заверенных копий последней редакции договора и редакции на момент моего акцепта банк не стал отвечать. При этом спорный момент возник до вступления в силу последней редакции, то есть мне сейчас затруднительно аппелировать к той редакции договора, к которой у меня нет доступа. Вопрос: обязан ли банк публиковать все редакции договора? обязан ли банк по моему требованию предоставлять мне заверенные копии договора и в какие сроки?
12 января 2016, 21:38, вопрос №1097236, Виталий, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014