8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевая собственнось

квартира в 1\2 с дочерью от первого брака. Дочь проживает с бывшей супругой но прописана у меня. Как прописать нынешнюю жену и её ребенка , бывшая супруга на отрез отказывается давать согласие на прописку.

, Александр, г. Магадан
Жанна Герасимова
Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

До совершеннолетия дочери необходимо испрашивать согласия у ее матери. Других вариантов нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Долевая собственность
Добрый вечер. У моей двоюродной сестры сложилась такая ситуация....Квартира у неё двушка, приватизирована в долевой собственности( по 1/4 части каждому из членов семьи) Семья состояла из неё, мужа, сына и дочери. Сестра - ответственный квартиросъёмщик ( в своё время получила в организации квартиру). Муж умер 17 лет назад, сестра сейчас пенсионерка, не работает. Дочь её живёт со своей семьёй в другом городе. В указанной квартире прописаны сестра моя двоюродная и её сын, который постоянно жил до настоящего времени тоже в другом городе на съёмной квартире, был когда-то женат, имеет сына 10 лет и в настоящее время разведён. Ему 33 года, работать не хочет, алименты не платит, долг по алиментам более 500 тыс. руб. В настоящее время приехал жить к матери( моей сестре двоюродной)в квартиру, в которой прописан. Полностью находится на содержании матери. Несколько дней назад выяснилось, что он выкрал у матери из документов свидетельство о смерти отца и экземпляр свидетельства на собственность 1/4 части в квартире. Мать уверена, что это сделал для того, что если его бывшая жена подаст иск на большую задолженность по алиментам, то он захочет продать свою часть квартиры или переписать на своего сына ( если вдруг примут это в погашение долга по алиментам). Свидетельство о смерти мужа сестра наверное сможет восстановить( получить дубликат), а вот возможно такое, что её сын без ведома матери и дочери матери может так распорядится со своей долей квартиры? Алименты назначены в фиксированной сумме - МРОТ и долг растёт очень быстро! Если вдруг возможно такое, что продаст он свою долю, то этой суммы конечно не хватит на погашение однозначно... Возможны по закону такие его действия ?
, вопрос №4027124, Ирина, г. Самара
Защита прав потребителей
Или необходимо требовать замену?
Застройщик сдает кв в новостройке без отделки, на окнах при приемке обнаружены трещины в местах сварного шва. Застройщик вместо замены створок окна производит реставрацию шва, ссылаясь на то, что на окна есть гарантия. Следы ремонта видно. В дду написано , что гарантия не действует, если застройщик докажет, что недостатки произошли в случае ненадлежащего ремонта, произведенного участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами. Подскажите пожалуйста как обезопасить себя от негативные последствий в будущем, принимая «отремонтированные» окна сейчас? или необходимо требовать замену?
, вопрос №4026057, Татьяна, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? Я покупаю квартиру в Дду долевые страительстве и вкладываю туда материнский капитал и региональный без ипотеки, кокда нужно будет выделять доли детям
, вопрос №4025971, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог за ту долю, которая подаренная?
Квартира в долевой собственности с 2009 года на 4 человека, супруг, супруга, и двое детей.Супруг оформил дарственную своей доли супруге в 2023 году.В 2024 году хотим продать квартиру.Нужно ли платить налог за ту долю ,которая подаренная? Или она приравнена к моей доле ,зарегистрированной в 2009 году и дата дарения доли никакого отношения ее имеет при продажи на начисления налога ?
, вопрос №4025184, Ирина, г. Москва
Нотариат
Чтобы не являться больше собственником квартиры, продавать квартиру полностью не хочу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я являюсь собственником квартиры купленной на материнский капитал,я единственный собственник и у меня двое детей,квартира оформлена в долевой собственности на меня и двух детей соответственно,могу ли я подарить свою долю в этой квартире родственнику? Например,маме? Чтобы не являться больше собственником квартиры,продавать квартиру полностью не хочу.
, вопрос №4025052, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.01.2014