Зная, где лежат деньги, Вася, воспользовавшись отсутствием бабушки, взял деньги и купил у своего знакомого Евдокимова мопед

Вася Сухоруков, 16 лет, жил у своей бабушки, находился на иждивении родителей, которые работали по контракту за границей. Родители прислали Васе деньги для приобретения компьютера, необходимого ему для учебы. Зная, где лежат деньги, Вася, воспользовавшись отсутствием бабушки, взял деньги и купил у своего знакомого Евдокимова мопед. Узнав о том, что Вася потратил деньги присланные родителями, бабушка потребовала вернуть деньги и возвратить мопед обратно Евдокимову. Вася отказался это делать, ссылаясь на то, что он имеет право самостоятельно распоряжаться деньгами, которые прислали ему родителя.

Оцените доводы Васи Сухорукова.

, Полина, г. Омск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Полина, здравствуйте!

С точки зрения Васи, нормальные доводы.