Сегодня на работе сказали что не правильно насчитывали зарплату, был сбой программы и сказали вернуть деньги

, Екатерина, г. Бодайбо
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, статьи 137 Работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Закон нам говорит о том, что если работник не оспаривает оснований и размеров удержания, то у работодателя не позднее одного месяца есть право принять решение и произвести удержание из заработной платы работника.

Таким образом норма права нам говорит о том, что Вам не надо ничего возвращать при данных межличностных отношениях. У работодателя есть право на удержания из заработной платы работника не позднее одного месяца...

Доброго Вам дня.