Мать желает оформить права на дом (и участок) наиболее быстрым образом (желательно на свое имя)

В 1993 г. администрацией муниципального образования моему отцу выделен дом. В 1997 г. дом был приватизирован. К этому моменту в нем фактически проживали: отец, мать, трое детей.

В настоящее время в доме проживает мать, ее брат, дочь и внуки. Родители разведены, спора по поводу дома нет. Мать содержит дом, уплачивает налоги, все договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены на ее имя. Права на дом и участок не зарегистрированы.

Мать желает оформить права на дом (и участок) наиболее быстрым образом (желательно на свое имя).

в договоре приватизации указана квартира, хотя это дом (что следует из технического паспорта) и отец указан как Тумэн, хотя по паспорту он Тумун.

, Кристина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут