Здравствуйте, сделала заказ в приложении телеграмм, но заказа нет, и продавец перестал отвечать, чеки и переписка сохранены, как до них добраться и вернуть свои средства?

Здравствуйте, сделала заказ в приложении телеграмм, но заказа нет, и продавец перестал отвечать, чеки и переписка сохранены, как до них добраться и вернуть свои средства? Очень хотелось бы что бы вы помогли.

, Полина, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Полина!

Если канал мошеннический, то вернуть средства будет практически невозможно, потому как анонимность — это главная особенность Телеграмма.

Единственно верный вариант для Вас сейчас — это написать заявление в полицию о совершении в отношении Вас мошенничества и ждать результатов и пояснений от полиции.