Здравствуйте, нахожусь под уголовным делам по экономическому преступлению… год находился под домашним арестом, после не продлили и уже пол года хожу без меры пресечения

здравствуйте, нахожусь под уголовным делам по экономическому преступлению… год находился под домашним арестом, после не продлили и уже пол года хожу без меры пресечения.. Хочу забрать паспорт, следователь сказал, чтоб подписал подписку о невыезде. законно ли эту?

, вера, г. Москва