И надо ли будет брать справки с место работы о доходах мужа будущего или нет?

Здравствуйте Подскажите Я хочу расписаться с молодым человеком и оставить свою фамилию и у моего ребёнка будет стоять моя фамилия и отчество настоящего отца , тоесть я не буду записывать своего ребенка на саоего молодого человека буду ли я получать пособие с 3 до 7 лет? И надо ли будет брать справки с место работы о доходах мужа будущего или нет?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
буду ли я получать пособие с 3 до 7 лет? И надо ли будет брать справки с место работы о доходах мужа будущего или нет?

 Добрый день!

Да, будете иметь право на пособие, если средний доход вашей семьи не превышает прожиточного минимума в вашем регионе. При этом, нужно будет подтверждать доходы каждого члена семьи, в том числе официального мужа. А также нужно будет предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах на детей.