Перевел деньги на карту за покупку телефона в интернет магазине, а курьер так и не приехал

перевел деньги на карту за покупку телефона в интернет магазине, а курьер так и не приехал. Трубку не берут по указанному на сайте номеру. что делать?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей. Важно понимать, что это был за сайт, куда переводили деньги (юр.лицо, физ лицо, ип, самозанятый), не «однодневка» ли это. После этого, когда будет все известно, принимать решение, что делать: писать претензию, заявлять иск о взыскании неосновательного обогащения или писать заявление в полицию.

Если Вам нужна более подробная консультация, помощь в выяснении всех этих обстоятельств, подготовка документов, разработка алгоритма действий, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо

Рад был помочь, удачи в решении проблемы!

Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Есть ли какая-то переписка с продавцом, чтобы доказать фактические правоотношения по договору купли-продажи? Если есть, то правовое обоснование защиты ваших прав будет на основании договорных отношений. Если никаких переписок нет, то можно потребовать возмещения неосновательного обогащения.

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо