Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право судебные пристывы оставлять без соредств к существованию?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, разве может быть арестован счет, на который поступает только детское пособие? И на каком основаниисудебные пристывы могут оставить без средств к существованию? И что необходимо сделать?

19 Января 2014, 15:16, вопрос №344409 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравстуйте!  Действия судебного пристава по  наложению ареста  на счет, на который поступают средства поддержки из федерального бюджета. Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с письменным заявлением о предоставлении вам копии постановления о наложении ареста и вы можете обжаловать  его  вышестоящему должностному лицу, но здесь нужно рассчитывать на срок не менее месяца, лучше в суд подать жалобу на незаконные действия судебного пристава. Но для начала напишите непосредственно приставу, укажите ему на нарушение закона и потребуйте отменить постановление. Он вправе это сделать. Удачи. 

    19 Января 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats