Юр. Адрес для ООО, учредитель не собственник

Добрый день! подскажите пожалуйста! хотим открыть ООО с 2мя учредителями на адрес проживания одного из учредителей, но квартира не в его собственности, а в собственности его тещи. Но у него есть ген. доверенность на все действия с этой квартирой. Конечно не хотелось бы, чтобы был договор аренды,т.к. появляется НДФЛ. Подскажите как нам лучше поступить

, Ирина, г. Челябинск
Юлия Лашина
Главный юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Вашем случае необходимо, чтобы данный  учредитель был прописан по этому адресу (имел штампик в паспорте). А является он собственником или нет, налоговую инспекцию не интересует (она не запрашивает сведения из ЕГРП).

Никаких документов налоговая не требует, важен факт наличия прописки.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Ирина!

Как специалист по регистрации ООО в Челябинске, могу точно Вам сказать в любой Челябинской инспекции кроме регистрации по месту жительства от Вас попросят согласие собственника + копию свидетельства о государственной регистрации права.

С уважением, Владислав Быков