8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юр. Адрес для ООО, учредитель не собственник

Добрый день! подскажите пожалуйста! хотим открыть ООО с 2мя учредителями на адрес проживания одного из учредителей, но квартира не в его собственности, а в собственности его тещи. Но у него есть ген. доверенность на все действия с этой квартирой. Конечно не хотелось бы, чтобы был договор аренды,т.к. появляется НДФЛ. Подскажите как нам лучше поступить

, Ирина, г. Челябинск
Юлия Лашина
Юлия Лашина
Главный юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Вашем случае необходимо, чтобы данный  учредитель был прописан по этому адресу (имел штампик в паспорте). А является он собственником или нет, налоговую инспекцию не интересует (она не запрашивает сведения из ЕГРП).

Никаких документов налоговая не требует, важен факт наличия прописки.

0
0
0
0
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Ирина!

Как специалист по регистрации ООО в Челябинске, могу точно Вам сказать в любой Челябинской инспекции кроме регистрации по месту жительства от Вас попросят согласие собственника + копию свидетельства о государственной регистрации права.

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ленинский районный суд Адрес Щорса 68 Истец Авдеева Анна
«Ленинский районный суд» Адрес: Щорса, 68 Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Авдеева А.П. обратилась в мастерскую Крапивина А.А по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Крапивином во время работ. Крапивин признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Авдеева не согласилась с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Руководствуясь статьей 15, 1064 ГПК РФ, прошу суд: 1.Взыскать с ответчика стоимость утраченных часов в размере 400.000 рублей. 2.Оплатить судебные расходы Приложение: 1.Копия договора о ремонте 2.Копия заключения независимой экспертизы 3.Документы, подтверждающие стоимость приобретения часов Дата ..20__ *подпись* Авдеева А.П. какие еще документы нужно приложить к иску и правильно ли составлен иск в целом?
, вопрос №4048036, Егор, г. Новосибирск
Недвижимость
Далее в течении нескольких лет квартиры были проданы Физ лицам, но зу не передан до сих пор собственником, на
Добрый день. Министерство обороны, в лице ООО СпецСтрой на ЗУ построило 2 МКЖ. В данных домах получили военные квартиры. Далее в течении нескольких лет квартиры были проданы Физ лицам, но зу не передан до сих пор собственником, на данном ЗУ есть котельная, которая была продана другому ЮЛ, а сам ЗУ находится на сегодняшний день в аресте. Вопрос как такое возможно что ЗУ в течении 10 лет до сих пор не передан жильцам!?
, вопрос №4047834, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать, лишат ли меня этих пособий, если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать,лишат ли меня этих пособий,если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
, вопрос №4047560, Евгения, г. Москва
Предпринимательское право
Переоформил на своё имя ООО.теперь не знаю, как избавится.Что подскажете?
Переоформил на своё имя ООО.теперь не знаю,как избавится....Что подскажете?
, вопрос №4047567, Михаил, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Добрый день, я прописана в комнате в общажитие, но я не собственник, собственник другой человек, общежитие признано аварийным, половину уже расселили, что будет со мной при расселении?
Добрый день, я прописана в комнате в общажитие, но я не собственник, собственник другой человек, общежитие признано аварийным, половину уже расселили, что будет со мной при расселении?
, вопрос №4045599, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2014