Здравствуйте, мне 16 лет, хочу поехать из Ростова в Москву к девушке, так же проживать буду у нее, нужно ли какие-то писать согласия от родителей?

Здравствуйте, мне 16 лет, хочу поехать из Ростова в Москву к девушке, так же проживать буду у нее, нужно ли какие-то писать согласия от родителей? И что вообще нужно

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если хотите обезопасить себя со всех сторон, можете сходить к нотариусу с родителями, чтобы они выдали разрешение на перемену места жительства, но прямого запрета на перемену места жительства с 16 лет закон не содержит.