Если вольнонаёмного инвалида заставил командир не в первый раз работать в дополнительную смену без поправок

Если вольнонаёмного инвалида заставил командир не в первый раз работать в дополнительную смену без поправок в договоре и без дополнительной оплаты, на просьбы отпустить домой разозлился, то следует ли обращаться в Министерство обороны?

, Ирина Негря,
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте.

Работать должен инвалид в соответствии с ИПРИ. В прокуратуру имеет право обратиться в соответствии с

Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации», статья 10. «Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений»:

 В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

С уважением.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо