Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация: я работаю курьером на велосипеде, как самозанятый и

Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация: я работаю курьером на велосипеде, как самозанятый и получилось так что я опаздывал на заказ и при повороте с неосвещенного двора, сразу повернул в другой двор и врезался в стоящий сразу на въезде в другой двор шлагбаум, причем большинство улиц и двором не освещается у нас в городе, который в результате этого погнулся а у меня остались различные ушибы разной степени тяжести. В результате чего тсж предоставило видеозапись с ДТП с моим участием (это было явно не умышленно) и сказало что примерная сумма для возмещения ущерба 7.000. Притом что я погнул только железную палку шлагбаума а не сам его механизм или систему. У меня вопрос. Есть ли какое то законное основание для этого, и желательно если тсж подаст в суд по этому делу, чтобы я не платил просто так не знакомым людям такую значительную для меня сумму. Буду очень благодарен если поможете с этим вопросом.

, Семен, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут