Но помимо всего этого рассчитали меня по ставке 1000р, а не 2000р, объяснив это тем что я не отработала в их

Доброго времени суток, меня зовут Феруза. В конце июня текущего года я пришла с подругой на собеседование на должность официанта в новое заведение, которое должно было открыться в начале следующего месяца. Нам устно проговорили что ставка будет составлять 1000р за смену + проценты и чаевые. Как только заведение открылось, естественно, был маленький поток людей и управляющий состав принял решение временно добавить к нашей ставке +1000р дабы удержать сотрудников, а позже планировалось вернуть изначальную ставку и добавить проценты. Отработав в заведении чуть больше месяца, где-то в середине августа я приняла решение уволиться. Получить выплаты по заработной плате в сроки мне не удалось, ждать пришлось около 3 недель после увольнения. Когда я все-таки смогла приехать за своим расчётом, я получила заработную плату только за один месяц, а за остаток второго мне сказали приехать в следующем месяце. Но как только сообщив им что я собираюсь жаловаться - прибежала владелица ресторана и сразу меня за весь период рассчитала. Но помимо всего этого рассчитали меня по ставке 1000р, а не 2000р, объяснив это тем что я не отработала в их заведении полгода и не устроилась официально(офиц-ое труд-во они начали предоставлять после моего увольнения), а +1000р это всего лишь бонус, чтобы, повторюсь, удержать сотрудников(по словам владельцев). После этого, знакомые мне рекомендовали все-таки заняться разбирательством данной ситуации и отстаивать свои права, но посчитав что закон на их стороне, и трудового договора не было, я решила что у меня ничего не получиться. Подруга с которой я приходила на собеседование - также сейчас работает там. Зарплату всем сотрудникам задерживают и по сей день, в связи с этим большинство официантов уже также успели уволиться, некоторые узнав о том что ставка обратно понизится. Но хочу заметить, как мне удалось узнать, что рассчитали их всех по ставке 2000р, и официально трудоустроены они все не были, и полгода тоже они не отработали. А еще пообщавшись с бывшими коллегами, также выяснилось, что набирая сотрудников на одну и ту же должность каждому была предложена разная ставка выхода. Так молодой человек который уволился после меня(я была первая) был рассчитан по ставке 1500, потому что ему пообещали именно такую. Помимо всего выше изложенного хотелось бы отметить такие нюансы как тараканы, я понимаю что сейчас ни одно заведение в общепите этим не удивишь, но в этом заведении тараканы бегали по стенам на веранде рядом со столами с сидящими гостями, падали в их тарелки и т.д. Также мне удалось запечатлеть как кассир до определенного времени(пока не видят специальные службы) закрывает чеки на черную кассу, тем самым заведение уклоняется от выплаты налогов, если я правильно понимаю. Очень хочется юридической помощи в этом вопросе. Могу ли я еще сейчас получить какие-то выплаты, а если нет, то как сделать так, чтобы данное заведение посетили соответствующие организации. Спасибо.

, Феруза, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут