Потребуется ли мне для этого разрешение?

У меня новостройка, балкон застеклен. Хочу утеплить пол, патолок и стену к улице. А также установить теплый электрический пол. Потребуется ли мне для этого разрешение?

, Владислав, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы просто хотите таким образом утеплить балкон разрешение не потребуется. Главное, чтобы в ходе работ не изменялся фасад здания и не задевались конструктивные элементы. Если Вы будете выводить отопление на балкон с помощью радиатора (батарея) это уже будет переустройство и потребует разрешение.нл в случае теплых полов переустройства не будет. Также необходимо разрешение если площадь балкона будет присоединяться к общей площади квартиры за счёт демонтажа дверного или оконного проемов. В данном случае могут быть признаки реконструкции. Но в приводимом Вами примере, разрешения не потребуется.