У меня в заключении: эмфизема правого лёгкого, но не указана какая эмфизема, гидроторакс, отсутствует доля лёгкого
Доброго времени суток! У меня в заключении : эмфизема правого лёгкого, но не указана какая эмфизема, гидроторакс, отсутствует доля лёгкого. На медкомиссии в военкомате сказали что годен. Как быть? Спасибо!
Здравствуйте! Возможно обжаловать решение ВВК в суде. Это предусмотрено п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.