Являюсь ли я материально ответственным лицом?

Здравствуйте я заместитель главного бухгалтера, может ли работодатель взыскать с меня сумму за переплату зарплаты после увольнения? Являюсь ли я материально ответственным лицом?

, Ловда, г. Краснодар
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Ловда. Добрый вечер.

Постораться он конечно может. Но выплата зарплаты зависит и от директора. Бухгалтера разделяют вместе с ним ответственность. Поэтому если он пойдет в суд решать вопрос. Как он будет объяснять как так произошло.

С уважением, Антон