Влияет ли ИП на отсрочку от мобилизации при родственнике 1 группы?

У меня мама инвалид 1 группы (кроме меня и бабушки (пенсионерки) никого нет) . Я ИП и у меня есть свой малый бизнес. В военкомате говорят что если ИП то отсрочку могут не дать. Так ли это? Влияет ли ИП на отсрочку от мобилизации при родственнике 1 группы?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут