Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение работника

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Я работаю гардеробщицей в музыкальном колледже, мне 48 лет и я часто болею и ухожу на больничные.Имеет ли работодатель право уволить меня за это?Заранее спасибо

30 Декабря 2012, 00:44, вопрос №34432 Александра, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 694 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Конечно же нет. Перечень оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя установлен ст. 81 ТК РФ. Так же указано, что не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    30 Декабря 2012, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.