Как мне быть пожалуйста помогите мне

У меня умер муж я была с ним в разводе. У меня двое детей.Я сейчас хочу оформить пособие по потери кормильца.Но документов нет свидетельства о смерти.Как мне быть пожалуйста помогите мне

, Марина, г. Москва
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о смерти. Это должен быть ЗАГС, территориально расположенный там, где был прописан умерший, либо там, где он пребывал на момент смерти.

Для истребования данного свидетельства, Вам необходимо собрать следующие документы и их копии:
Паспорт.
Свидетельство о расторжении брака.
Квитанция об уплате государственной пошлины.
Заявление о выдаче свидетельства о смерти.

Марина
Клиент, г. Москва
Документы его не сданы в ЗАГС.Паспорт его не сдан возможно получить Дубликат Свидетельства о смерти или нет.Мне там говорят пока не будет сдан паспорт мы не можем вам ничем помочь.

Родственники должны в сдать паспорт в органы ЗАГС, если паспорт утерян, они должны обратиться в УФМС и получить документ заменяющий паспорт, затем отнести его в ЗАГС, то есть справку, о том, каким паспортом он был документирован. На основании этой справки обратиться в морг, получить справку о смерти и ее отнести в ЗАГС. Обратиться в УФМс можете так же и вы, приложив свидетельство о расторжении брака