Здравствуйте Поистовы вычли сумму долга в полном объеме но потом повторно вычли эту же сумму ещё раз а когда

Здравствуйте Поистовы вычли сумму долга в полном объеме но потом повторно вычли эту же сумму ещё раз а когда поступают мелкие зачисления высчитывают в 100% объеме в банке говорят что у нас система накопительная и взыскательная и того имея долг в 16000 я уже отдала 30000 и ещё пять им должна .Скажите пожалуйста это законо

, Зоя, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Зоя!

Нет, это незаконно, Вам необходимо обратиться с заявлением либо лично посетить территориальный отдел ФССП для разрешения этого вопроса.
Приставы у нас работают не очень качественно, поэтому подобные ошибки с их стороны далеко не редкость.
Вместе с тем, рекомендую еще раз внимательно прочесть постановление о взыскании, вполне возможно, что там обозначена сумма, которая больше той, о которой Вы говорите.