Не могу получить решение суда, в законную силу вступило, со дня вступления прошел месяц Что делать?

Здравствуйте!Не могу получить решение суда,в законную силу вступило,со дня вступления прошел месяц Что делать?

, Розалия, Севастополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Розалия!

Что делать?

 смотря по какой причине

Не могу получить решение суда,

 Если проблема в суде, то можете подать жалобу председателю суда. Желательно иметь доказательства, что Вы обращались с заявлением о выдаче решения и оно не было выдано.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Розалия!

К сожалению, суды редко изготавливают решения в установленный срок, поэтому Вам следует обратиться непосредственно к помощнику судьи, для уточнения даты, когда будет возможно решение забрать.
Если же решение критически важное и сроки не ждут, то можете написать заявление с требованием о выдаче Вам судебного решения, сославшись при этом на ч. 1 ст. 214 ГПК РФ — Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.