Кто должен нести расходы за сломанные замки?

УК вскрыла входную дверь для устранения протечки воды. Акт вскрытия подписан участковым сотрудником полиции. Входная дверь опечатана. Два замка сломаны вскрыты сотрудником специальной службы, которую вызвала УК. Дверь заблокирована. Попасть в квартиру невозможно.

Вопрос. Кто должен нести расходы за сломанные замки? Кто оплачивает работу по повторному вскрытию входной двери, чтобы собственник мог войти в квартиру? Понимаю, что новые замки собственник оплатит за свой счет.

, Игорь, г. Одинцово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут