Может мне стоит сотрудника перевести на другую должность?

Добрый день.

помогите пожалуйста мне решить вопрос по путевым листам:

в штате есть сотрудник, оформлен как водитель. перевозкой грузов для нужд ИП не занимается, занимается предоставлением услуг манипулятора и автовышки (как раз для нужд ИП) на автомобиле, оформленной на него, как на физ лицо, В штате он у меня один, для оформления путевых листов обязательно заключение мед комиссии, техника. Это очень невыгодно. Может мне стоит сотрудника перевести на другую должность? например оператор КМУ? в законе не нашла строгого требования для прохождения ежедневного мед осмотра по этой профессии

, Ирина, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина, Добрый день.

Лучше всего заключить с ним договор ГПХ.

Передать автомобиль в аренду.

Отчисления те же, кроме ФСС НС. И предрейсовый осмотр проходить нет необходимости.

С уважением, Антон