Здравствуйте, являюсь военнослужащим по контракту, на меня пришел приказ на увольнение, но командование части просит пройти обходной, должен ли я его проходит, если есть приказ на увольнение?

, Андрей, г. Братск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. Нет, норм обязывающих военнослужащего подписывать обходной не существует. Более того, нет даже его определенной формы в принципе.

В каждой части изворачиваются как могут