На меня написала заявление В полицию что я избили её Они стоит на учёте в психдеспансере Могут ли принимать заявления у таких людей
На меня написала заявление
В полицию что я избили её
Они стоит на учёте в психдеспансере
Могут ли принимать заявления у таких людей
, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Константин!
Формально полиция обязана принимать заявление у всех граждан, справки из психдиспансера к заявлениям не прикладывают. Другое дело, что в ходе проверки заявления часто становится всё понятно насчёт заявителя и обоснованности его заявления, тогда решение принимается достаточно быстро и без лишних вопросов.
Всего доброго!