Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли открывать "Самозанятый"?

Добрый день! Позвольте проконсультироваться. Запускается онлайн-курс в соцсетях и на сайте Тильда. Курс представляет собой авторские оздоравливающие видеоупражнения от доктора. Курс подготовлен квалифицированным врачом. При этом лечение не предполагается, образовательной деятельности с выдачей диплома тоже нет. Только описание и демонстрация полезных упражнений.

Подскажите пожалуйста, 1. можно ли на сайте онлайн-курса, посвящённого общему оздоровлению человека через выполнение авторских упражнений/гимнастики, упоминать слова:доктор, врач, оздоравливающая методика, курсы помогут в коррекции хронических заболеваний?

2. Можно ли на сайте разместить дипломы и сертификаты Доктора, подтверждающие его экспертность? Да, Курс ведёт доктор, и мы заявляем об этом на сайте, но при этом он не лечит, а просто даёт упражнения.

3. В какой точной формулировке должна упоминаться фраза: требуется Консультация специалиста. Какого размера должен быть шрифт и сколько раз необходимо упомянуть данную фразу?

4. Какой оквэд необходим для данного вида деятельности? Какую систему налогообложения выбрать и нужен ли (стоит ли делать) патент? Есть ИП. Доход предполагается незначительный. Стоит ли открывать «Самозанятый»?

Спасибо заранее!

Показать полностью
, галя, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 2 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 года № 323-ФЗ: Медицинская деятельность — это профессиональная деятельность по оказанию медицинской помощи, проведению медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и профессиональная деятельность, связанная с трансплантацией (пересадкой) органов и (или) тканей, обращением донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях.

Исходя из приведенного опроедедения,  такие слова, как доктор, врач, оздоравливающая методика, курсы помогут в коррекции хронических заболеваний, на сайте лучше не упоминать во избежание оснований признания Вашей деятельности медицинской.

Разместить дипломы и сертификаты Доктора, подтверждающие его экспертность, можно.

Фраза: требуется Консультация специалиста. вполне достаточна, больше ничего не нужно. ее достаточно упомянуть один раз, ее объем должен быть не менее 5% информмационного поля.

Если есть ИП, самозанятость открывать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли вообще идти на процедуру Дефолт?
Здравствуйте,я попала в трудную ситуацию,у меня есть просроченные кредиты, банкротство я проходила в 2019г, сейчас я могу подать на процедуру Дефолт? Спишут ли мне все долги или всё же мне придётся платить кредиты? Стоит ли вообще идти на процедуру Дефолт? спасибо за ответ.
, вопрос №3584966, Диана, г. Уфа
Банкротство
Какие последствия будут после банкротства, стоит ли делать?
Какие последствия будут после банкротства,стоит ли делать?
, вопрос №3584512, Сияна, г. Иркутск
Гражданское право
Стоит ли вообще забирать с почты данное письмо?
Здравствуйте! В 2021 году мне пришло на почту сообщение с универа о том, что если я не оплачу следующий семестр, то я буду отчислена, на тот момент я как раз поняла, что продолжать учебу не хочу и что раз меня все равно отчислят, то нет смысла приезжать (за те семестры когда я училась все было оплачено). Я переехала, но на старый адрес пришло уведомление о письме с данного учреждения (уже 2023 год), я предполагаю, что, скорее всего, это будет про оплату долга, хотя меня уже должны были отчислить заранее? Могут ли мне выставить долг и за какой срок он может быть выставлен? И если пройдет срок исковой давности, то с меня это спишется или как? Стоит ли вообще забирать с почты данное письмо?
, вопрос №3584213, Альбина, г. Биробиджан
Банкротство
И стоит ли это делать так как он получает зарплату?
Хочу подать мужа на банкротство , но он сейчас мобилизованный , как это сделать ? И стоит ли это делать так как он получает зарплату ? Долг более 6ти вот тысяч
, вопрос №3583883, Настя, г. Ангарск
Недвижимость
Подскажите, стоит ли приватизировать квартиру сейчас
подскажите, стоит ли приватизировать квартиру сейчас. Если у нее даже нет выписки ЕГРН
, вопрос №3582826, Александр, г. Самара
Дата обновления страницы 10.10.2022